তুরস্কে হোটেলে ভয়াবহ আগুন, নিহত ৬৬

0
573

তুরস্কে একটি জনপ্রিয় স্কি রিসোর্টের হোটেলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে অন্তত ৬৬ জন নিহত হয়েছে। অগ্নিকাণ্ডের সময় আতঙ্কিত হয়ে অনেকেই হোটেলের জানালা দিয়ে লাফিয়ে পড়েন।

রিসোর্টের ১২ তলা গ্র্যান্ড কার্টাল হোটেলে স্থানীয় সময় ভোররাত সাড়ে ৩ টার দিকে আগুনের সূত্রপাত হয়। হোটেলটিতে অগ্নিকাণ্ডের সময় ২৩৪ জন অতিথি ছিলেন।

তুরস্কের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আলি ইয়ারলিকায়া জানান, উত্তর-পশ্চিম তুরস্কের বোলু শহরের কার্তালকায়া স্কি রিসোর্টে এ অগ্নিকাণ্ডে আরও ৫১ জন আহত হয়েছে।

হোটেলের যে তলায় রেস্তোঁরা ছিল সে তলায় আগুন লাগে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ। প্রাথমিকভাবে ১০ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেলেও পরে কয়েকঘন্টার মধ্যেই তা একলাফে বেড়ে যায়।আগুন লাগার কারণ কি তা এখনও জানা যায়নি। বোলুর গভর্নর আব্দুল আজিজ আইদিন বলেছেন, প্রাথমিক খবরে জানা গেছে, হোটেলের চারতলায় রেস্তোরার জায়গায় আগুন লাগে এবং পরে তা উপরের তলাগুলোতে ছড়িয়ে যায়।

জরুরি ব্যবস্থাপনা সেবার ২৬৭ জন কর্মী ঘটনাস্থলে রয়েছে। হোটেলে আগুন ছড়িয়ে পড়া কক্ষগুলোতে কোনও অতিথি, শিশু আটকা পড়ে আছে কিনা তা খুঁজে দেখা হচ্ছে।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রণালয় জানায়, আগুন থেকে বেঁচে হোটেলটি থেকে বের হওয়ার দুটো নিরাপদ রাস্তা আছে। এক হোটেলকর্মী জানিয়েছেন, তারা ৩০ থেকে ৩৫ জনকে উদ্ধার করতে পেরেছেন। আগুন লাগার কারণ জানতে তদন্ত শুরু হয়েছে।

বোলুর গভর্নর তুর্কি গণমাধ্যমে বলেছেন, একটি হোটেলে আগুন লাগলেও পূর্বসতর্কতামূলক ব্যবস্থা হিসাবে অশেপাশের হোটেলগুলো থেকেও মানুষজনকে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।

Ref:বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম

LEAVE A REPLY